Courses cyclistes à Saint-Etienne-de-Mer-Morte

26 février 2014 - 22:19

Résultats de l'épreuve

MERCI A TOUT CEUX QUI ONT PARTICIPE A LA REUSSITE DE CETTE PREMIERE ORGANISATION A SAINT ETIENNE DE MER MORTE, POUR CETTE EPREUVE SOUVENIR POUR ABEL.

FABIEN DENIAUD

Resultats d3 d4

PLACE         1   42 PREAU JEROME  (D3) VC HERBRETAIS 2 29 GUIBERT ROBERT  (D3) UCP REZEENNE 3 52 RIOU BERTRAND (D3) NANTES CADUCEE CLUB 4 37 LE CAM HERVE  (D3) TOBESPORT 5 63 GILBERT  ALAIN (D3) EC BOUGUENAISIEN 6 4 FAUVEAU FREDERIC  (D3) GUIDON MACHECOULAIS 7 27 CLEMOT NICOLAS  (D3) ASE MONTBERT 8 45 UVETEAU YANNICK  (D3) VELO CLUB MONTAIGU 9 39 COURANT WILFRIED  (D3) VC CHALLANDAIS 10 35 SEIGNARD MICKAEL  (D3) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 11 34 JASNOT ROLAND  (D3) NANTES DOULON VS 12 60 DIGUET CHRISTOPHE (D3) USHH 13 2 CAILLAUD CHRISTOPHE  (D3) GUIDON MACHECOULAIS 14 50 AUDOUX FRANCK  (D3) LE PERRIER VELO CLUB 15 16 NOGUET CHRISTOPHE  (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 16 53 ORVOEN FRANCK (D3) ACB 17 26 DENIS GILLES  (D3) VC SEBASTIENNAIS 18 22 COLLIN MICKAEL  (D3) EC BOUGUENAISIEN 19 32 PROU GILLES  (D4) UCP REZEENNE 20 30 GUILLERY MICHEL  (D4) UCP REZEENNE 21 17 BERNIER LIONEL  (D4) EC BOUGUENAISIEN 22 38 COURANT FABIEN  (D3) VC CHALLANDAIS 23 33 CHEVALIER YVES  (D4) NANTES DOULON VS 24 3 CHARRIER MOISE  (D3) GUIDON MACHECOULAIS 25 48 REMAUD HUBERT  (D3) VELO CLUB AGESINATE 26 12 PRESNEAU BENOIT  (D3) VELO SPORT VALLETAIS 27 20 CHASLE GAETAN  (D3) EC BOUGUENAISIEN 28 21 CHEREAU OLIVIER  (D3) EC BOUGUENAISIEN 29 61 COLIN MARC (D3) PEDALE NANTAISE 30 31 LAVEYNE CHRISTIAN  (D4) UCP REZEENNE 31 56 MALE PASCAL (D3) VC ST GILLES CROIX DE VIE 32 15 FAUVEAU LUDOVIC  (D4) PEDALE CHANTENAYSIENNE 33 24 TESSIER CARL  (D3) EC BOUGUENAISIEN 34 25 CLOUET ROLAND  (D3) VC SEBASTIENNAIS 35 57 RIOU MORGANE (D2) NANTES CADUCEE CLUB

 

Résultats d1d2

PLACE 1 46 MAITRE FABRICE  (D1) TEAM SPORT DE L`AMITIE 91 2 3 FLEURY FABRICE  (D1) GUIDON MACHECOULAIS 3 34 LENORMAND FREDERIC  (D1) UCA 44 4 6 ROUSSET FABRICE  (D1) US ST HERBLAIN 5 41 VALLET SAMUEL (D2) COMITE CYCLISTE MONTOIS 6 9 MOREAU ALEXANDRE  (D1) VELO SPORT VALLETAIS 7 33 LEMASSON LAURENT  (D1) UCA 44 8 15 JEANNEAU SYLVAIN  (D2) EC BOUGUENAISIEN 9 7 DOUET DOMINIQUE  (D2) VELO SPORT VALLETAIS 10 47 POIRIER LOUISON (D1) VC HERBRETAIS 11 26 PROU BAPTISTE  (D2) UCP REZEENNE 12 27 GOMEZ BENOIT  (D2) NANTES DOULON VS 13 10 SEZNEC JULIEN  (D1) VELO SPORT VALLETAIS 14 12 LEGUAY YANN  (D1) AC BREVINOIS 15 40 TRICHEREAU JULIEN (D2) COMITE CYCLISTE MONTOIS 16 25 LEMOUSSU MATHIAS  (D2) VELO CLUB ANCENIEN 17 18 MOREAU ARNAUD  (D2) VC SEBASTIENNAIS 18 48 BLANCHARD MICKAEL (D1) AC CHAPELAIN 19 32 DAVID NICOLAS  (D2) UCA 44 20 1 BELLECULEE VINCENT  (D1) GUIDON MACHECOULAIS 21 39 THIBAUD SIMON (D2) COMITE CYCLISTE MONTOIS 22 17 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE  (D1) VC SEBASTIENNAIS 23 8 DUPONT ROMAIN  (D1) VELO SPORT VALLETAIS 24 23 PANIEZ DAVID  (D2) ASE MONTBERT 25 49 JAULIN THIERRY (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCL 26 14 RUEL STEPHANE  (D2) AC BREVINOIS 27 5 PAJOT JEAN MARC  (D1) GUIDON MACHECOULAIS 28 28 AMISSE SYLVAIN  (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 29 35 VAN HALUWYN MICKAEL  (D2) UCA 44 30 19 BOUVIER NICOLAS  (D2) ASE MONTBERT 31 45 VERGOZ OLIVIER  (D2) TEAM SOJASUN CYCL. 32 37 CANTON ALEXANDRE  (D2) AC LONGUE CYCLISME 33 38 PAVAGEAU JEAN FRANCOIS  (D1) VELO CLUB MONTAIGU 34 20 COUTURIER JULIEN  (D2) ASE MONTBERT 35 36 BOUSQUET NICOLAS  (D2) UNION CYCLISTE CHOLET 49 36 29 ROUILLE CHRISTIAN  (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 37 2 DELANNEE GATIEN  (D1) GUIDON MACHECOULAIS 38 43 RETAILLEAU KEVIN  (D1) VELO CLUB ESSARTAIS 39 30 BATARD JEAN CLAUDE  (D2) UCA 44 40 11 GUILLERM THIERRY  (D1) AC BREVINOIS 41 21 DENIAUD FREDERIC D2 ASE MONTBERT

Résultats Cadets

PLACE 1 13 LE CLAIRE BRYAN CAD. 2 US PONTCHATELAINE 2 23 TESSON JASON CAD. 2 VELO SPORT VALLETAIS 3 36 JOUSSEAUME ALAN CAD. 2 VC SEBASTIENNAIS 4 62 OLIVIER BENJAMIN CAD. 2 VELO CLUB ESSARTAIS 5 41 CHANSON QUENTIN CAD. 1 NANTES DOULON VS 6 11 CHEVALIER MAXIME CAD. 1 US PONTCHATELAINE 7 12 ECOBICHON JULIEN CAD. 2 US PONTCHATELAINE 8 29 RUEL QUENTIN CAD. 1 AC BREVINOIS 9 52 VINCENT MARIO CAD. 1 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP. 10 34 DENIS JULES CAD. 2 VC SEBASTIENNAIS 11 65 AUDOUX QUENTIN CAD. 2 LE PERRIER VELO CLUB 12 39 RAPITEAU FLORIAN CAD. 2 VC SEBASTIENNAIS 13 15 GAUCHOT CLEMENT CAD. 2 UC NANTES ATLANTIQUE 14 44 SALLIOT LUCAS CAD. 1 NANTES DOULON VS 15 49 CARDOSO EDDY CAD. 2 CV DE CHEMILLE 16 16 MAITRE GUILLAUME CAD. 2 UC NANTES ATLANTIQUE 17 4 GATEAU TEDDY CAD. 1 GUIDON MACHECOULAIS 18 61 DELAIRE VIANNEY CAD. 2 VELO CLUB ESSARTAIS 19 14 LERAY FRANCOIS CAD. 1 US PONTCHATELAINE 20 45 TRICOT PIERRE CAD. 1 NANTES DOULON VS 21 25 BIGOUIN CHARLES CAD. 2 AC BREVINOIS 22 66 MARTIN ALEXIS CAD 2 VC SEBASTIENNAIS 23 33 DEMESLAY QUENTIN CAD. 1 VC SEBASTIENNAIS 24 27 LORENT KEVIN CAD. 2 AC BREVINOIS 25 64 RONDEAU NICOLAS CAD. 2 VELO CLUB ESSARTAIS 26 10 BERTHET MAXIME CAD. 2 CC CASTELBRIANTAIS 27 47 MARTIN LEVY CAD. 2 LOIRE & SILLON CYCLISME 28 6 SORIN SIMON CAD. 1 GUIDON MACHECOULAIS 29 7 BRETONNEAU ANTOINE CAD. 1 US ST HERBLAIN

 

Résultats de la tombola:

Voici les numéros de lots gagnants nons réclamés:

N° du billet. 34.    1 livre de poche
                   15   1 coffret papier à lettre
                   33.   1 TEE short + 1 casquette offert crédit agricole
                   04.   1 lot parfumerie offert  par institut Florence Gentet

Merci de vous manifester par mail: fabien.deniaud@orange.fr

 

Commentaires