Résultats Saison 2017

 

MARS

AIZENAY (Minime) : Killian GESNOUIN 5ème

BONNOEUVRE (Cadet) : Victoire de Théo RATICHAUX,  Tristan GESNOUIN 6ème

NOTRE DAME DE MONTS (Minime) : Killian GESNOUIN 5ème

ST ETIENNE DE MER MORTE (Cadet) : Tristan GESNOUIN 3ème et Meilleur Grimpeur , Théo RATICHAUX 6ème , Alexandre MAITRE 9ème

LA SEGUINIERE (Cadet) : Lillyan BERNARD 2ème , Tristan GESNOUIN 3ème, Théo RATICHAUX 10ème

LA FERRIERE (Minime) : 2ème Killian GESNOUIN

AVRIL

MESANGER (Cadet): : Victoire de Théo RATICHAUX , 4ème Lillyan BERNARD, 7ème Alexandre MAITRE

ST PERE EN RETZ (Cadet): Victoire de Théo RATICHAUX, 4ème Boris ROYER, 7ème Lillyan BERNARD

BEGROLLE EN MAUGES (Cadettes) : 3ème de Laurie GUILET

MAI

MACHECOUL-ST MEME (Cadet) :

                    Championnat Départemental CLM Individuel : 3ème Théo RATICHAUX et 4ème Lillyan BERNARD

                    Classement Générale du Challenge : 9ème Théo RATICHAUX , 10ème Lillyan BERNARD

BLAIN (Cadet) : Victoire d'Alexandre MAITRE , 2ème Théo RATICHAUX

COUERON (Cadet) :  Championnat Départemental Piste : Poursuite Individuelle : 2ème Pierre MAITRE, 3ème Lillyan BERNARD;

PANNECE (Cadet): 3ème Lillyan BERNARD, 8 ème Théo RATICHAUX

Le VOIDE (Cadet) : Victoire de Lillyan BERNARD, 4ème Théo RATICHAUX

La Paquelais (Championnat Départemental Cadet) : 3ème Théo RATICHAUX

JUIN

MARANS (Cadet) : 4ème Lillyan BERNARD, 8ème Alexandre MAITRE, 9ème Pierre MAITRE

MARANS (Minime) : 9ème Killian GESNOUIN

BOUGUENAIS (Cadet): 2ème Théo RATICHAUX, 9ème Thomas PERRUCHAS

ST LUMINE DE CLISSON (Cadet): 2ème Théo RATICHAUX

MOISDON LA RIVIERE (Cadet): 7ème Théo RATICHAUX

Classement Général Tour de Loire Atlantique (Cadet) : 3ème Théo RATICHAUX, 6ème Tristan GESNOUIN, 9ème Thomas PERRUCHAS, 10ème Boris ROYER

BOISSETS (Cadet): Victoire de Alexandre MAITRE

CHATEAU GUIBERT (Cadet) Challenge Voeckler: Victoire de Théo RATICHAUX

NESMY (Cadet) Challenge Voeckler : 4ème du CLM Théo RATICHAUX. 5ème du Classement Générale. Théo RATICHAUX 3ème du Challenge Voeckler et porteur du Maillot Blanc Provisoire.

CHATEAUBRIANT (Championnat Régional Cadet): 4ème Théo RATICHAUX;

LA GUYONNIERE (Minime): 5ème Killian GESNOUIN

SAINT GEREON (Cadet) : Victoire de Théo RATICHAUX